Вместе с коллегами из Комитета по имущественным отношениям, природопользованию и экологии провели расширенное заседание по вопросам обеспечения инфраструктурой земельных участков для многодетных семей.

28-02-2023

Вместе с коллегами из Комитета по имущественным отношениям, природопользованию и экологии провели расширенное заседание по вопросам обеспечения инфраструктурой земельных участков для многодетных семей. Это действительно важная задача, уделить внимание которой поручил председатель Мособлдумы Игорь Юрьевич Брынцалов.

Обсудили нюансы включения участков для многодетных в границы населённых пунктов,

а также реализация на этих землях госпрограмм - строительство дорог и коммуникаций.

Сейчас этими полномочиями наделены органы местного самоуправления. Представители депутатов городского округа Химки предложили перераспределить полномочия между органами местного самоуправления и регионом в части обеспечения многодетных семей инженерной инфраструктурой. Профильные министерства отмечают, что было бы эффективнее выделять дотации муниципальным образованиям для возмещения расходов. Принято решение о создании рабочей группы для проработки путей решения поставленных задач.