КАШИРА. Принял участие в торжественном открытии XXVII открытого турнира по борьбе самбо, посвящённого памяти Кавалера ордена Мужества, лейтенанта милиции Владимира Сушкова

28-09-2026

КАШИРА. Принял участие в торжественном открытии XXVII открытого турнира по борьбе самбо, посвящённого памяти Кавалера ордена Мужества, лейтенанта милиции Владимира Сушкова. Соревнования юношей 11-12 лет прошли во Дворце спорта «Юбилейный».

Вместе с заместителем председателя Совета депутатов городского округа Кашира от фракции «Единая Россия» Игорем Кручининым поприветствовали участников и гостей, пожелали юным самбистам честных схваток и достойных побед.

Турнир традиционно проводится на Каширской земле. Владимир Сушков погиб в январе 1994 года при исполнении служебного долга. За мужество и самоотверженность он посмертно награждён орденом Мужества.

В этом году на ковёр вышли около 100 спортсменов из Каширы, Ожерелья, Ступино, Серебряных Прудов, Коломны и Озёр. Юные самбисты боролись в десяти весовых категориях -- от 31 кг до свыше 65 кг.

Отметил, что самбо -- это не только спорт, но и школа мужества, чести и верности долгу. Уверен, что турнир стал для каждого хорошей проверкой сил и характера, а память о герое, чьё имя он носит, будет жить в сердцах подрастающего поколения.

В начале турнира вручил награды Мособлдумы тренерам городского округа Кашира, в том числе и бессменному организатору турнира Николаю Николаевичу Золотареву

Андрей Голубев