СТУПИНО. Проверили ход строительства новой школы в микрорайоне Юго-Западный

28-03-2023

Совместно с депутатами местного Совета депутатов городского округа Ступино от фракции Единая Россия Евгением Черницовым, Бадри Абесламидзе, моим общественным помощником Юрием Журиным, представителями администрации во главе с заместителем главы Ольгой Политовой, родителями будущих учащихся из группы общественного контроля жителей и представителями подрядчика проверил ход строительства новой школы в микрорайоне Юго-Западный города Ступино.

Строительная готовность объекта составляет 48%.

На объекте около 100 рабочих и 6 единиц техники. Подрядчики продолжают устройство опалубки и армирование лестничных маршей, кладку стен 3 и 4 этажей и парапета, монтаж окон, монтаж теплотрассы».

Школа площадью 16,2 тыс. кв. м рассчитана на 825 учеников. Здесь разместятся блоки начальной, основной и старшей школы и, общешкольные помещения. Предусмотрены столовая, актовый и два спортивных зала, библиотека с читальным залом, административные и вспомогательные помещения. Объект будет оборудован с учетом доступности для маломобильных групп населения.

На прилегающей территории появятся спортивные и игровые площадки, место для проведения общешкольных мероприятий, учебно-опытная и хозяйственная зоны. Будет выполнено комплексное озеленение.

Завершить все работы и сдать новый объект образования планируется к 1 сентября 2024 года.

Продолжим с коллегами контроль за ходом строительства.