21 февраля Андрей Голубев принял участие в учёбе для волонтеров, которые не имеют медицинских знаний и навыков, но готовы помочь пострадавшим и раненым, в том числе в ходе СВО.

21-02-2023

В связи с запросом Центрального исполнительного комитета Всероссийской политической Партии «Единая Россия» на территории Московской области проходят обучение волонтеры Партии «Единая Россия».

21 февраля для волонтеров, которые не имеют медицинских знаний и навыков, но готовы помочь пострадавшим и раненым, в том числе в ходе СВО, специалистами МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского организована учеба. Волонтерам в ходе обучения показали основы оказания первой медицинской помощи. Интерес к курсу проявила молодежь, представители общественной организации «Молодой гвардии» Подмосковья. Координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Голубев А.А. сообщил, что все желающие могут бесплатно обучиться навыкам первой медицинской помощи практически во всех учреждениях здравоохранения Подмосковья. Зарегистрироваться на обучение можно на сайте ВПШ. Руководитель проекта «Здоровое будущее» Алимова Н.Г. отметила, что наши юные патриоты готовы не только морально помогать защитникам Отчества, своим согражданам, но и, при необходимости, применить свои навыки на практике в реальной жизни. С начала 2023 года в Подмосковье проходят обучение навыкам оказания медпомощи более 80 волонтеров.

Андрей Голубев