ПУЩИНО. Принял участие в исторической конференции В Образовательном комплексе «Пущино» прошла VII Пущинская историческая школа-конференция «История русской, советской и российской Армии и Военно-Морского флота».
07-03-2026
ПУЩИНО. Принял участие в исторической конференции.
В Образовательном комплексе «Пущино» прошла VII Пущинская историческая школа-конференция «История русской, советской и российской Армии и Военно-Морского флота».
Поприветствовал учащихся-участников конференции, поблагодарил организаторов такого важного патриотического мероприятия. Выступил с сообщением по истории Битвы за Москву. 85-летие которой мы отмечаем в этом году.
Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Единой России» -- «Успех V единстве поколений». Цель проекта -- укрепить связь между поколениями, воспитать уважение к истории и героям нашей страны, от прошлого до настоящего.
На конференции представил новое издание авторской книги «Южные рубежи Подмосковья. Московская область в Битве за Москву». Книга вышла в год 80-летия Победы в рамках партпроекта «Историческая память».
Рассказал собравшимся об истории создания книги, основанной на архивных документах, и о ключевой роли боёв на Южных рубежах Подмосковья в Битве за Москву. Мы чтим память героев Великой Отечественной войны! Наша обязанность - сохранить в веках отвагу наших дедов и прадедов и донести правду о тех событиях будущим поколениям, особенно в настоящее время, когда наши воины стоят на защите мира и безопасности нашего государства!
Проект «Успех V единстве поколений» продолжает объединять людей разных возрастов на основе общих ценностей -- памяти, уважения и патриотизма. Нам есть что помнить, есть чем гордиться!
Очень рад, что презентация вызвала живой интерес у собравшихся.
Андрей Голубев



