КАМЕНКА. Поприветствовал юных спортсменов на Фестивале «Каменская лыжня»

24-02-2026

КАМЕНКА. Поприветствовал юных спортсменов на Фестивале «Каменская лыжня».

В Кашире в 24-й раз прошел ежегодный детско-юношеский Фестиваль «Каменская лыжня». Праздник спорта и дружбы собрал любителей лыжного спорта из Каширы Серебряных Прудов, Ступино, Зарайска и Озер в деревне Каменка. Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта "Единой России" "Здоровое будущее".

Вместе с руководителем фракции «Единая Россия» в местном Совете депутатов Игорем Кручининым, и.о. начальника отдела культуры, туризма и работы с молодежью администрации городского округа Кашира Наталией Лощининой, начальником территориального отдела Домнинский Дарьей Безгиной поприветствовал участников соревнований.

Особо, накануне Дня защитника Отечества, приветствовали участника СВО Виталия Викторовича Фурсова.

С ветеранами вспомнили, как вместе организовывали первые соревнования.

Отрадно, что Фестиваль «Каменская лыжня» давно стал символом Каширы. Этот праздник спорта и здоровья продолжает славные традиции и воспитывает характер, силу воли и дух победителей, которые мы воспитываем в подрастающем поколении.

Главный судья соревнований Николай Гайворонский ознакомил участников с регламентом. Самые юные лыжники от 6 до 8 лет преодолевали дистанцию 300 метров, а старшие юноши 15-18 лет соревновались на 5-километровой трассе. На дистанциях 1, 3 и 5 км участники могли выполнить нормативы комплекса ГТО.

Победителям и призерам в каждой возрастной группе были вручены кубки, медали и дипломы. Командный зачет формировался по 10 лучшим результатам независимо от пола и возраста.

Всех финишировавших угощали шоколадом. Для спортсменов и болельщиков работала полевая кухня с горячей кашей и чаем. Спасибо спортклубу «КАШИРА» за отличную организацию соревнований. Рад, что очень пригодились приобретенные по наказам избирателей стойки «Старт-Финиш»

Андрей Голубев