КАШИРА. Поздравил педагогов с наступающим профессиональным праздником
04-10-2025
КАШИРА. Поздравил педагогов с наступающим профессиональным праздником.
Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло во Доме культуры им. Ленина. В зале собрались те, кто каждый день дарит детям знания, умения, внимание и душевное тепло.
Вместе с первым заместителем Главы городского округа Кашира Юлией Ананкиной поздравили педагогов с праздником.
Учитель -- это особая профессия. Она требует творчества, доброты, такта и часто становится призванием на всю жизнь. Учителя выполняют важную и благородную миссию -- они воспитывают и обучают будущее поколение России. Вы вкладываете в учеников знания, опыт и свою любовь, чтобы они стали успешными и счастливыми людьми.
Благодарю за ваш труд и преданность профессии. Вы - настоящие профессионалы своего дела, которые каждый день работают на благо общества.
Мы живем в век стремительных перемен, и сегодня невозможно учить и учиться по старинке. Осуществляется модернизация образования, меняется его содержание, вводятся новые образовательные стандарты. Но только Ваш педагогический талант, мастерство, любовь и отзывчивость могут вдохнуть смысл и содержание в современные технологические методы обучения. Во все исторические эпохи педагоги вели Россию вперед и служили нравственным маяком для целых поколений.
Особые слова благодарности -- ветеранам педагогического труда, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию.
Со словами поздравлений также обратились председатель окружного Совета депутатов Сергей Буров, Благочинный церквей Каширского района Валерий Сосковец и председатель Каширской организации Профсоюзов Николай Воробьев.
Лучшие представители профессии были отмечены наградами Министерства просвещения РФ, Московской областной Думы, Министерства образования. Украшением вечера стали творческие номера, подготовленные воспитанниками учреждений культуры.
Партия «Единая Россия» уделяет большое внимание капитальному ремонту и строительству объектов образования. Уже идет капитальный ремонт в СОШ №1 и СОШ с УИОП №7, а также в детском садике на ул. Вахрушева. Работы будут завершены в следующем году.
Уважаемые педагоги, желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в работе. Пусть ваши ученики будут благодарны вам за все, что вы делаете для них, и жизнь наполнена радостью и удовлетворением от проделанной работы.
С Днём учителя!
Андрей Голубев


