Принял участие в еженедельном совещании в формате ВКС под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьёва.
12-11-2024
Принял участие в еженедельном совещании в формате ВКС под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Обсудили переход на электронное голосование в сфере ЖКХ, ход отопительного сезона и обеспечение жильем детей-сирот.
В целом в муниципалитетах, система налажена, и постепенно все управляющие организации переходят на электронное голосование.
Кроме того, на совещании обсудили тарифы УК по содержанию МКД. Именно проведение открытых собраний и прозрачность в расчетах смогут повысить доверие собственников к управляющим компаниям.
Отопительный сезон идёт планово, без серьезных сбоев. Вопрос на контроле.
Ещё одна тема - обеспечение жильем детей-сирот и передача полномочий на региональный уровень. Такой закон приняла Мособлдумы недавно. Держим вопрос обеспечения жильем детей-сирот на особом контроле. До конца текущего года все обязательства в этой сфере будут выполнены в полном объеме. Подробно о работе в этом направлении я рассказал в карточках в своем предыдущем сообщении в ленте.
Андрей Голубев



