Принял участие в режиме ВКС в оперативном совещании у Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева

13-05-2024

Принял участие в режиме ВКС в оперативном совещании у Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева.

Первый обсуждаемый вопрос очень важный и находиться в сфере внимания нашего комитета по социальной политике и здравоохранению-это летний детский отдых. В Подмосковье 105 загородных лагерей и 960 пришкольных. По нашим подсчетам, в этом году летняя кампания охватит 180 тыс. ребят.

Дети участников СВО от 7 до 15 лет получат бесплатные путевки в лагерь «Литвиново». Первая смена стартует уже 30 мая. За лето отдохнут 3 тысячи ребят.

Ребята из малообеспеченных семей -- их у нас 4,5 тыс., отдохнут на Черное море. Первая смена в июне.

Для других льготных категорий -- многодетные, семьи с низкими доходами, детьми-инвалидами доступна компенсация за путевку. Оформить ее можно в МФЦ или на госуслугах

Оздоровиться можно и в многочисленных детских лагерях Подмосковья-вся информация о них на портале camp.mosreg.ru.

Также речь шла и о начале масштабного ремонта и строительства автодорог. На депутатском контроле!

 

 Мой канал в МАХ