Сегодня, как и все жители Подмосковья, очень внимательно слушал обращение нашего Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева

07-06-2023

Сегодня, как и все жители Подмосковья, очень внимательно слушал обращение нашего Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева

В своём выступлении губернатор особое внимание уделил здравоохранению и социальной политике, темам для меня особо важным, как для председателя профильного Комитета Мособлдумы.

Надо признать, что за последние 10 лет Московская область пережила настоящую революцию в сфере здравоохранения. От руин большинства районных больниц и поликлиник мы перешли к современной материально-технической базе, к новым, или к капитально отремонтированным учреждениям здравоохранения, прежде всего первичного звена, которые оборудованы передовыми технологиями».

Снижение в 4 раза уровня недовольства жителей услугами здравоохранения в Московской области - это реальный результат работы команды губернатора.

Андрей Юрьевич сказал не только о достижениях, но и о существующих проблемах - нехватка медицинских кадров не только по всей нашей стране, но и по всему миру является важнейшим вызовом. У нас в регионе действует целый ряд мер поддержки для медиков, зачастую такие меры являются уникальными. Благодаря такой работе по итогам года в регион привлечено более тысячи новых специалистов, сокращен кадровый дефицит. Я уверен, что командой, когда МЫ ВМЕСТЕ, мы решим и эту сложную проблему.

И в социальной сфере статистика говорит лучше всех отчётов - более 3 млн жителей Подмосковья регулярно получают различные меры поддержки и на это не жалеются средства бюджета. Итог обращения Губернатора -Социальная сфера сохраняет свой приоритет!

Андрей Голубев