ПРОТВИНО.  В рамках Партийного проекта "Новая школа"провел рабочий мониторинг исполнения программы капитального ремонта МБОУ "Лицей"

19-05-2023

ПРОТВИНО. В рамках Партийного проекта "Новая школа" совместно с коллегами из местного Совета депутатов Тамарой Чесноковой, Александром Булатовым, Владимиром Барминым, Юрием Подольским (фракция "Единая Россия"), Кристиной Бахаревой, представителями Администрации и подрядчика, общественниками и родителями провел рабочий мониторинг исполнения программы капитального ремонта МБОУ "Лицей"

В рамках Партийного проекта "Новая школа" и программы капитального ремонта образовательных учреждений Московской области в 2023 году должно быть отремонтировано 117 объектов образования - 80 школ, 30 детских садов и 7 колледжей и техникумов.

Сегодня осмотрели ход работ в Лицее. Объект был передан подрядчику ООО "Строительная компания «Строймонтаж» 1 февраля 2023 года. На данный момент выполнены работы по:

- демонтажу отделки потолков и размывка;

- выносу и вывозу строительного мусора;

- завозу строительного материала для монтажных работ;

- монтажу перегородок из пеноблоков;

- установке маяков под штукатурку;

- огрунтовке стен под штукатурку;

- штукатурке стен;

- устройству стяжки пола;

- монтажу инженерных систем;

- демонтажу кровли.

Общий процент выполнения демонтажных работ - 98%, монтажных работ - 24,2%.

Работы ведутся в графике. На сегодняшний день трудятся более 30 рабочих, в скором времени подрядчик планирует перейти на работу в две смены - рабочих ресурсов достаточно.

Здание школы было построено в 1962 году и с тех пор капитального ремонта в нём не проводилось. Вместе с Администрацией, общественниками и родителями продолжим мониторинг ремонта.

Срок окончания работ 24 августа, чтобы с 1 сентября ребята пошли в СВОЮ НОВУЮ школу.

Андрей Голубев