СТУПИНО. Возобновлено строительство новой школы в микрорайоне Надежда

29-03-2023

Совместно с депутатами местного Совета депутатов городского округа Ступино от фракции Единая Россия Евгением Черницовым, Бадри Абесламидзе, моим общественным помощником Юрием Журиным, представителями администрации во главе с заместителем главы Ольгой Политовой, родителями будущих учащихся из группы общественного контроля жителей и представителями подрядчика осмотрели стройплощадку возобновившегося строительства новой школы в микрорайоне Надежда города Ступино.

Объект стал проблемным из-за признанного недобросовестным подрядчика. В октябре 2021 года договор с ним был рассторгнут.

В 2022 году был определен подрядчик для завершения строительства школы в квартале «Надежда», чтобы обеспечить ввод учебного заведения эксплуатацию в 2024 году.

Внесены изменения и в проект. Учтена сложность грунтов площадки строительства. Фундамент заменён на свайный. Сегодня завершены работы по очистке стройки от старых конструкций и идут работы по устройству свайного фундамента.

Напомним, что согласно проекту в новом здании разместятся учебные классы, лаборантские и мастерские, также предусмотрены помещения для кружков, актовый и спортивные залы, информационно-библиотечный центр, столовая с пищеблоком полного цикла, медицинский кабинет и административные помещения. В рамках благоустройства на прилегающей территории появятся спортивные и игровые площадки, а также зоны для отдыха и проведения общешкольных мероприятий.

Продолжим с коллегами контроль за ходом строительства.