СТУПИНО. В рамках контроля капитального ремонта объектов здравоохранения посетил здание стационара в Михневе
09-03-2023
Вместе с представителями подрядчика, общественниками и жителями убедились, что работы по капитальному ремонту идут в графике. Это первый капитальный ремонт за время существования здания, которому уже 65 лет. На момент начала ремонта износ здания составлял 70%.
Стационар в поселке Михнево использовался, как Ковидный госпиталь и после его закрытия 1 марта 2022 года, подрядчик приступил к капитальному ремонту. На объекте трудятся 25 специалистов. Заканчивается демонтаж старых конструкций, одновременно идет черновая отделка внутренних помещений и установка оконных проемов. Будет отремонтирован фасад, кровля, входные группы, инженерные коммуникаций, установлена современная система противопожарной сигнализации, смонтирована новая вентиляционная система. Также будет выполнена внутренняя отделка помещений.
Ремонт проходит в рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья» по новой системе: один подрядчик разрабатывает проектно-сметную документацию и производит все строительно-монтажные работы. Дата завершения капитального ремонта IV квартал 2023 года. На данный момент степень готовности объекта 25%. После завершения в Михневском стационаре продолжит функционировать хирургическое отделение, а также откроется терапевтическое. Трехэтажное здание оснастят современным медицинским оборудованием, в обоих отделениях будет подведен кислород к каждой койке. В больнице будут созданы условия для удобного перемещения и комфортного пребывания для маломобильных пациентов, появятся специальные подъемники. Услугами больницы смогут пользоваться жители поселков Михнево и Малино.