ПРОТВИНО.  В рамках Партийного проекта "Новая школа" провел рабочий мониторинг исполнения программы капитального ремонта МБОУ"Лицей"

25-02-2023

ПРОТВИНО. В рамках Партийного проекта "Новая школа" совместно с коллегой из местного Совета депутатов Тамарой Чесноковой (фракция "Единая Россия"), представителями Администрации, общественниками и родителями провел рабочий мониторинг исполнения программы капитального ремонта МБОУ "Лицей"

В рамках Партийного проекта "Новая школа" и программы капитального ремонта образовательных учреждений Московской области в 2023 году должно быть отремонтировано 117 объектов образования - 80 школ, 30 детских садов и 7 колледжей и техникумов.

Сегодня осмотрели ход работ в Лицее. Подрядная организация в конце прошлого года приступила к работе. Предварительно выполнено инструментальное обследование всех площадей Лицея. С 30 декабря ведутся демонтажные работы в младшем корпусе. С 1 февраля учебный процесс в Лицее полностью прекратился и работы проводятся во всем здании.

Учебный процесс для протвинских ребят не был приостановлен - до окончания текущего учебного года их перевели в МБОУ «СОШ № 3» в корпуса на улице Дружбы и проезде Архитектора Корина.

На сегодняшний день проведен демонтаж инженерных систем и перегородок на двух этажах здания, демонтаж плитки и напольных покрытий. На объекте трудятся более 50 рабочих.

Здание школы было построено в 1962 году и с тех пор капитального ремонта в нём не проводилось. Вместе с Администрацией, общественниками и родителями продолжим мониторинг ремонта.

Срок окончания работ 24 августа, чтобы с 1 сентября ребята пошли в СВОЮ НОВУЮ школу.

Андрей Голубев