Андрей Голубев принял участие в "Круглом столе" в Совете Федерации

20-12-2022

По поручению Председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова принял участие в "Круглом столе", организованным Комитетом Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности на тему "Некоммерческие организации и помощь старшему поколению: возможности поставщиков социальных услуг".

Со вступительным словом обратился Александр Новьюхов - член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, который обозначил актуальность развития негосударственного сектора предоставления социальных услуг. С докладами о состоянии сферы социального обслуживания в Московской области выступила Надежда Ускова - первый заместитель министра социального развития Московской области. Об опыте обеспечения поэтапного доступа негосударственных организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению рассказала Елена Фидрикова - председатель Комитета по социальной политике Санкт - Петербурга.

В ходе "Круглого стола" были заслушаны не только положительные практики развития некоммерческого сектора, но и озвучен ряд нерешенных проблем, препятствующих доступу негосударственных организаций на рынок услуг в социальной сфере.

Подвела итоги работы "Круглого стола" Елена Бибикова - заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике. По итогам работы с учетом всех мнений, принято решение подготовить итоговый документ с рекомендациями.