Андрей Голубев представил коллегам проект закона о внесении изменений в закон об исполнении депутатами наказов избирателей в 2022 году

08-12-2022

Сегодня представил коллегам проект закона о внесении изменений в закон об исполнении депутатами наказов избирателей в 2022 году-изменили наименование получателей депутатских денег- реорганизованных учреждений социальной защиты. Всё наказы будут исполнены.

Мособлдума приняла сегодня Закон «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 год».

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов отметил, что перечень мероприятий был подготовлен депутатами, на основании наказов жителей. В перечень вошло 325 мероприятий на общую сумму более 229 млн руб.

«Большая часть средств будет направлена на социальную сферу-более 143 млн руб. Средства будут направлены на помощь гражданам в трудной жизненной ситуации, закупку оборудования и ремонт соцучреждений. 76 млн планируется направить на здравоохранение. Это покупка медицинского оборудования и изделий, благоустройство зданий и территорий больниц», - сказал Игорь Брынцалов.