СТУПИНО. Андрей Голубев поздравил "Лигу молодых матерей Подмосковья" с юбилеем

01-12-2022

Общественная организация «Лига молодых матерей Подмосковья» отметила свой 20-летный юбилей, праздник, приуроченный к этой дате, состоялся 30 ноября. В этот вечер в помещении Лиги собрались самые активные ступинские мамы с детьми, а также их друзья. Были и почётные гости - депутат Московской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Андрей Голубев, председатель Совета депутатов округа Александр Сухачёв, представители администрации, общественной палаты.

Всех собравшихся поздравила председатель Лиги Наталья Коняева. Она отметила вклад каждого, кто был причастен к работе организации в разные годы, особо отметив постоянных её членов:

- Многим женщинам Лига помогла не только испытать радость материнства, но и поверить в себя, реализоваться как личности. Дети, посещающие наши занятия, с успехом раскрывают творческий потенциал в других учреждениях города. Неслучайно, многие Лигу называют основой, базой, стартом для движения вперёд, - говорит Наталья.

За 20 лет удалось сделать невероятно много. Созданная инициативной группой женщин-матерей, основными направлениями работы Лига выбрала для себя пропаганду и продвижение грудного вскармливания, подготовку беременных женщин и супружеских пар к ответственному родительству, поддержку кормящих матерей, а также культурно-досуговую деятельность с семьями. И это не просто слова. Лига матерей - обладатель множества наград. Только за последние четыре года благодаря поддержке Фонда Президентских Грантов удалось реализоваться девять социально значимых проектов!

За активную общественную работу, большой вклад в укрепление семейных ценностей и в связи с 20-летием благодарственными письмами и почетными грамотами отмечены лучшие специалисты и участники организации.

В честь юбилея юные воспитанники Лиги, а также активные мамы подготовили небольшой концерт. После завершения официальной части началась игровая программа для малышей, проводились творческие мастер-классы. Для мам состоялся розыгрыш призов лотереи и обмен подарками. Завершился праздник чаепитием.