О проекте Кабинет депутата СТУПИНО. Андрей Голубев завершил цикл отчётов об исполнении наказов избирателей в своём избирательном округе

25-11-2022

25 ноября депутат Мособлдумы Андрей Голубев провёл очередной отчёт перед избирателями о реализации наказов жителей включенных в Народную Программу партии Единая Россия.

Реализация наказов - основная задача депутатов всех уровней. Это все те просьбы, пожелания, замечания, которые мы получаем в ходе встреч с жителями.

Собраны более 780 тыс. наказов в ходе предвыборной кампании прошлого года, объединенных в один документ-"Народную программу» которую запланировано реализовать в течение 5 лет.

На областном уровне Народная Программа вобрала в себя 8000 наказов. Андрей Голубев подробно доложил об их исполнении, отметив , что всего за 1 год исполнено 20 %. В том числе по направлениям Здравоохранение и Социальная политика, программные комиссии которых, по выполнению наказов, соратники доверили возглавить А.А.Голубеву, исполнение приближается к 50 %.

Так, по области в этом году капитально ремонтирую 45 объектов здравоохранения. В том числе в городском округе Ступино в рамках Народной Программы ведётся капитальный ремонт инфекционного отделения Ступинской ОКБ, больницы в Михнево, идёт ремонт ФАПов в Суково и Карпово. В январе 2023 года начнется капремонт взрослой поликлиники в Малино. В 2022 году в подразделения Ступинской больницы приобретены десятки единиц медоборудования на общую сумму около 120 млн.руб. В 2023 году приобретут медоборудования более чем на 90 млн руб.

Активно реализуется Народная Программа в части строительства и капремонта новых объектов образования. В целом по области в этом году построят 25 новых учреждений и капитально отремонтируют более 60 школ и 25 детских садов. В том числе в г.о.Ступино идёт строительство школ в мкр. Надежда, Юго-Западный, в программу включено строительство пристройки к школе в Новом Ступино.

Сам отчёт областного депутата прошёл на одном из объектов исполнения Народной Программы - в капитально отремонтированной в этом году школе №1. Самому отчёту предшествовало мониторинговое мероприятие с участием местных депутатов фракции Единая Россия, общественников по оценке итогов ремонта (об этом подробнее в отдельном материале)

Продолжается благоустройство дворов - в 2022 году в г.о.Ступино выполнены работы на 26 дворовых территориях из которых 14 в сельской местности. Масштабные перемены произошли на ул.Чайковского, Службина, устремиламь к небу стела "Город трудовой славы", идут работы по благоустройству площади на ул.Андропова.

В областную программу включены работы по капремонту стадиона Металлург.

Все необходимые средства заложены в областной бюджет, который МособлДуме приняла за основу на заседании 24 ноября.

Андрей Голубев подробно отчитался об исполнении им наказов жителей в рамках реализации проекта Инициативного бюджетирования - в 2022 году удалось по г.о.Ступино исполнить рекордное количество наказов 30 на сумму более 26 млн.рублей. В 2023 г. запланировано исполнение около 10 наказов на сумму более 4 млн руб.

В прениях выступила главный врач Ступинской стоматологической поликлиники Елена Анатольевна Королькова- поблагодарила областного депутата за исполнение наказа коллектива этого учреждения здравоохранения. Андрей Голубев выделил средства на приобретение современного 3D дентального компьютерного томографа, который уже работает для пациентов.

Павел Иванович Челпан предложил положительно оценить работу областного депутата.

Андрей Голубев в завершении вручил удостоверения общественных помощников и поблагодарил всех за сотрудничество, особо подчеркнув, что результат исполнения Народной Программы, это итог совместной работы главы округа С.Г.Мужальских, депутатов местного Совета депутатов, депутатов Государственной и областной Думы, правительства региона и, конечно же поддержка Губернатора региона А.Ю.Воробьева.

В отчёте областного депутата приняли участие депутаты Совета депутатов городского округа Ступино, представители администрации, трудовых коллективов образования, здравоохранения, соцзащиты, предприниматели, общественники, ветераны, активисты МГЕР, представители СМИ.