Андрей Голубев обсудил ряд вопросов в Открытой студии «Радио 1"

11-11-2022

Строительство новых, реконструкция и капитальный ремонт действующих учреждений, программы привлечения и поддержки новых специалистов, а также планы на 2023 год в блоке здравоохранения Московской области обсудили в «Открытой студии» «Радио 1» с председателем комитета по социальной политике и здравоохранению Мособлдумы Андреем Голубевым.

Отдельной темой разговора стали расходы бюджета на этот сектор, как уже освоенные в 2022 году, так и запланированные на 2023-й. В этом году только на строительство и ремонт медучреждений было выделено 16 млрд рублей. На следующий год эта сумма превысит 11 млрд.

Вместе с тем идёт оснащение новых объектов и переоснащение действующих новейшим оборудованием. Только на эту статью расходов было выделено 4 млрд рублей. Продолжат развиваться программы по привлечению и поддержке специалистов всех уровней.

Как рассказал Голубев, в Московской области в следующем году будут вручены премии лучшим врачам, специалистам среднего и младшего звена. Отбор соискателей премий ведётся уже сейчас.