ПРОТВИНО. Принял участие в заседании фракции партии в местном Совете депутатов.

28-10-2022

Депутат Мособлдумы Андрей Голубев принял участие в заседании фракции Единая Россия в местном Совете депутатов, совместно с членами городского оперативного штаба социальной поддержке семей, близких родственников граждан, призванных в рамках СВО в ВС РФ и добровольцев.

На заседании председателем Штаба главой городского округа Протвино Сергеем Поярковым был озвучен ряд вопросов, возникающих в ходе общения с семьями мобилизованных, которые требуют решения на Федеральном уровне. Все вопросы взяты под личный контроль, для отработки в рамках своих полномочий.

В настоящий момент идет активная работа с семьями мобилизованных. Семьям оказывают консультационную помощь, помощь в получении необходимых документов.Семьи анкетируются и заносятся в специальную группу в WhatsApp для оперативного обмена информацией.

Также обсудили вопрос сбора и передачи гуманитарной помощи для мобилизованных Протвинцев. В наукограде открыты два цента сбора гуманитарной помощи и выпущена памятка, в которой указаны адреса центров сбора, телефоны для консультации, а также список необходимых продуктов, вещей, средств личной гигиены и т.д..

С коллегами по фракции обсудили рабочие вопросы, выполнение планов-заданий регионального отделения партии Единая Россия, реализации наказов жителей, исполнение программ развития. Рассмотрены вопросы повестки дня, работы депутатов по расширению базы поддержки, проведении приемов и встреч с членами семей мобилизованных граждан, информирование граждан о своей деятельности, а также проведение работ по разъяснению СВО.

Отдельно обсудили ход частичной мобилизации в городе Протвино и возможность оказания помощи мобилизованным гражданам.

Отмечу положительную тенденцию к активизации работы коллег.