Андрей Голубев провел заседание Комитета по социальной политике и здравоохранению.

27-10-2022

26 октября на очередном заседании Комитета по социальной политике и здравоохранению под председательством Андрея Голубева были заслушаны социально значимые вопросы.

Завтра Мособлдума рассмотрит инициативу Комитета об установлении

в регионе памятной даты - 1 июля - Дня ветеранов боевых действий. Начиная с 2009 года, она неофициально отмечается как День памяти и скорби ветеранов боевых действий. Эта дата объединяет всех ветеранов боевых действий без разделения по роду войск, по месту службы, участия в боевых действиях. Именно Московская область будет в числе первых регионов страны, где эта памятная дата получит свой официальный статус.

Единогласно поддержана норма, предоставляющая право бесплатно провозить детей в возрасте до 7 лет включительно в пригородных поездах. Данная мера будет финансироваться за счет средств федерального бюджета.

Также на заседании Комитета рассмотрен вопрос о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области на очередной финансовый год и на плановый период. Отмечено, что в 2023 году Фонд получит субвенцию из федерального бюджета порядка 132 млрд. рублей, общий бюджет составит более 150 млрд. рублей, что на 3,2% больше, чем в текущем году.