ПРОТВИНО. Андрей Голубев проверил ход капремонта ДК "Протон"

30-09-2022

Депутат Мособлдумы Андрей Голубев( фракция "Единая Россия"), совместно с коллегами депутатами местного Совета депутатов Юрием Подольским, Владимиром Барминым и Александром Булатовым, представителями администрации и подрядчика, директором Дома культуры Джамилей Старостиной и общественниками провёл мониторинг капитального ремонта МАУК "КДЦ "Протон".

Проект реконструкции ДК "Протона" состоит из двух этапов. Первый этап проходил с марта 2020 по декабрь 2021 стоимостью 176 млн. руб. и включал следующие этапы строительства: демонтажные работы, кровельные работы, фасадные работы с заменой оконных заполнений, монтаж инженерных сетей, вентиляция, отопления, сатехнические, силовые электрические и слаботочные сети без монтажа оконечных устройств, частичная перепланировка с черновой внутренней отделкой (стяжка, штукатурка), замена механики сцены, обустройство сцены, зрительного зала с закупкой качественного импортного оборудования по свету и звуку.

Второй этап реконструкции начался 1 сентября 2022 года с окончанием в декабре 2023 года и включает в себя:

1. Проектирование:

- работы по сохранению объекта культурного наследия,

- проект интерьеров,

- проект благоустройства,

- проект видеонаблюдения,

- корректировка проекта и сметной стоимости.

2. СМР:

- окончание фасадные работ,

- внутренняя отделка с монтажом оконечных устройств,

- благоустройство территории.

3. Закупка и поставка немонтируемого оборудования.

Отмечу, что работы на объекте идут полным ходом. В ближайшее время количество рабочих будет увеличено до 40 человек. В планах завершить реконструкцию к сентябрю 2023 года, чтобы полноценно начать новый учебный год. На эти цели в Государственной программе «Строительство объектов социальной инфраструктуры на 2022-2023 годы» предусмотрено финансирование в размере 260 млн. руб.