БУРЦЕВО. Андрей Голубев ознакомился с ходом исполнения программы социальной догазификации

13-09-2022

В рамках контроля за исполнением госпрограмм депутат Мособлдумы Андрей Голубев (фракция Единая Россия), вместе с общественностью, проверил исполнение программы "Социальная газификация" на селе в Каширском городском округе.

Областной депутат выехал в деревню Бурцево, где сегодня и завтра работает мобильный офис "Социальной газификации". Вместе с депутатом с ходом газификации ознакомилась замначальника управления администрации Маргарита Федорова и староста села.

В 2021 году по областной программе газификации за бюджетные средства построен магистральный газопровод. В 2022 году в рамках социальной газификации в д. Бурцево выполнены работы по строительству отводов к 90 жилым домам протяженностью

4 990 п.м.

Есть первые домовладения, где газ уже подключен. Есть и вопросы у жителей пришедших на прием в мобильный офис. По заключёнными ими договору (который их уговорили перезаключить на новых условиях, хотя первоначальный договор был заключён ещё в апреле 2021 года, на более выгодных для жителей условиях) работы по газификации в их домовладении должно быть завершены в октябре 2022 года. До куратора дозвониться они не могут, не понятно, готов ли проект, хотя предоплата по договору внесена. Работники мобильного офиса взяли на себя обязательства уже завтра снять эти вопросы жителей.

Андрей Голубев обратил внимание, что вопросы по срокам фактического выполнения работ и соблюдения договорных сроков по газификации задают жители деревни Тарасково, улицы Ожерельевская.

- На эти вопросы газовщиками должны быть даны четкие ответы, поскольку людям надо определиться, ждать газа в доме, или закупать твердое топливо на всю зиму, - сделал на этом акцент А.А.Голубев, - Лучшим же ответом на эти вопросы станет начало активных работ по подключению домовладений к газу!