СТУПИНО. Андрей Голубев посетил избирательные участки во второй день голосования на выборах депутатов городского округа Ступино

10-09-2022

Депутат Мособлдумы Андрей Голубев посетил избирательные участки в городе Ступино.

- Председатели участковых избирательных комиссий сообщили, что серьезных замечаний и нарушений не зафиксировано, - прокомментировал увиденное областной депутат,- Наблюдатели и сотрудники полиции следят за ходом выборов, граждане обеспечиваются средствами индивидуальной защиты.

В целом, обстановка на выборах спокойная. Попытки добавить нерва известными персонажами, встречают профессиональную реакцию членов УИК и наблюдателей. Избиратели, особенно старшего поколения и активная молодежь, приходят голосовать на свои участки. Те, у кого есть сложности со здоровьем, иные причины-подают заявки на надомное голосование.

На всех участках много наблюдателей, ведётся видеофиксация. Это гарантия соблюдения принципов равенства и прозрачности организации голосования. Избирательный процесс проходит легитимно! , - подчеркнул Голубев.

Андрей Голубев также отметил, что в УИК в школе №9 ему очень понравилась организованная выставка рисунков учащихся, посвященных теме выборов.

В этом году голосованиеьв Ступино проходит с 9 по 11 сентября. Избирательные участки работают все три дня с 8.00 до 20.00. Все три дня также будет осуществляться голосование на дому. Голосование в Совет депутатов проводиться по пяти пятимандатным избирательным округам по всему району.

Уточнить информацию о ходе проведения голосования можно в Территориальной избирательной комиссии города Ступино по телефону: 8-496-644-62-00.