ЛИПИЦЫ. Андрей Голубев провёл прием граждан в рамках "Выездной администрации"

12-08-2022

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Голубев принял участие в расширенном приеме жителей села Липицы городского округа Серпухов,в формате «Выездной администрации».

На прием с вопросами и проблемами пришли не только жители Липиц, а и близлежащих населенных пунктов. Кроме Андрея Голубева, участие в "Выездной администрации" приняли заместители главы администрации муниципалитета, депутаты местного Совета депутатов от фракции Единая Россия, представители МФЦ, ГЖИ, а также руководители профильных подразделений и управлений.

Более пятидесяти человек пришло на прием. В основном вопросы касались проблем ЖКХ, благоустройства территорий, вывоза мусора, а также проблемы здравоохранения.

К Андрею Голубеву обратилась жительница села, которая поблагодарив за ремонт сельской поликлиники, который был проведен ранее в рамках исполнения наказов жителей, попросила открыть в Липицах круглосуточный стационар. Несмотря на то, что по действующим нормативам такой стационар не запланирован, принято решение, в виде исключения, провести эксперимент - открыть стационар с осени текущего года и изучить его наполняемость.

Следующий заявитель подготовил к печати книгу «История села Липицы». Эта книга будет интересна и взрослым и подрастающему поколению. Депутаты Московской областной Думы Андрей Голубев и Татьяна Карзубова (которая также приняла участие в выездном приеме) заинтересовала эта идея, и было принято решение оказать помощь в издании книги.

Ещё одна заявительница обратилась с земельным вопросом. Он взят в проработку местной администрацией.

"Выездные администрации" проводятся регулярно и, конечно же, дают свои результаты. Зачастую сотрудники Комбината по благоустройству сразу выходят на место и оценивают ситуацию. Это дает возможность быстрее решить проблему. Андрей Голубев продолжит вести выездные приемы на этих площадках.