СТУПИНО. Андрей Голубев проверил ход капремонта школы №1

11-08-2022

В Ступино в этом году в президентскую программу капремонта вошла школа №1. Построенная в 1939 года она теперь будет соответствовать самыми современными стандартами образовательных учреждений.

Депутат Мособлдумы Андрей Голубев, совместно со своим коллегой-депутатом местного Совета депутатов от фракции Единая Россия Иваном Осадчевым, своими общественными помощниками Анной Россихиной (лидер местного отделения Молодой Гвардии) и родителями Евгением Черницовым и Петром Пороговым, с представителями администрации и подрядчика провёл контрольный мониторинг хода капитального ремонта.

В настоящий момент на объекте проведена замена кровли, завершается устройство полов, отделка стен и монтаж потолков, замена всех инженерных коммуникаций - электроснабжения, водоснабжения, отопления, водоотведения, вентиляции и прочего. Завершены работы по отделке лицевой части фасада, начат ремонт фасада со стороны двора.

Сейчас на объекте работает более 80 строителей и отделочников. Финансирование обеспечено. Окончание работ запланировано на 25 августа текущего года. Администрация города уже завозит новую мебель и оборудование, чтобы начать их сборку незамедлительно.

По инициативе «Единой России» в Московской области реализуется президентский проект по капитальному ремонту школ. В этом году 79 образовательных объекта находится в стадии ремонта, либо проектных работ.