КАШИРА. Андрей Голубев проверил ход капремонта корпуса школы №3

02-08-2022

Депутат Мособлдумы Андрей Голубев (фракция Единая Россия) , совместно с общественными помощниками, представителями администрации и подрядчика, провёл мониторинг хода капитального ремонта корпуса начальной школы Школы №3 в городском округе Кашира.

Областной депутат сопровождает ход работ на всех этапах и это его не первый выезд на объект.

Работы продвигаются, все материалы для их завершения (кроме дверных блоков) у строителей завезены на объект. Финансирование идёт своевременно и в полном объеме.

Андрей Голубев обратил внимание подрядчика на необходимость ускорения работ - объект должен быть сдан 24 августа. Через 5 дней управление образования начнёт завоз новой мебели в первые два кабинета на втором этаже, её монтаж и подготовку помещений к началу учебного года.

Подрядчик обещал в ближайшее время увеличить число рабочих на объекте до 30-40 человек. Качество работ контролирует администрация.

В рамках реализации президентского проекта по капремонту школ до конца 2026 года в Подмосковье будет отремонтировано 328 учреждений, в текущем году в программу вошло 66 школ. Объём финансирования на этот год составляет 9,1 млрд руб., 6 млрд из которых - средства из регионального бюджета. Каждый объект - это наказ жителей.