27 июля председатель Комитета по социальной политике и здравоохранению Андрей Голубев провел заседание рабочей группы по доработке законопроекта о предоставлении многодетным семьям права бесплатно парковаться на платных стоянках.

27-07-2022

В Подмосковье проживает порядка 100 тысяч многодетных семей, около 15 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находятся на воспитании в замещающих семьях. Для их поддержки в области предусмотрено более 30 различных мер, на которые выделяется около 23 млрд рублей.

Депутаты регионального парламента ежегодно расширяют меры социальной поддержки семей с детьми.

В этом году началась подготовка законопроекта, предусматривающего возможность для многодетных семей, приемных семей, опекунов, попечителей, имеющие трех и более детей, в том числе родных, в возрасте до 18 лет, а также достигших совершеннолетия при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет, бесплатно размещать транспортное средство на платных парковках.

Андрей Голубев отметил, что поступившие в ходе заседания рабочей группы замечания и предложения от профильных министерств и ведомств будут учтены в обязательном порядке. Также принято решение рассмотреть проект закона уже в начале осенней сессии на заседании МособлДумы.