ЛИПИЦЫ. Андрей Голубев посетил МБОУ «Липицкая средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Евгения Петровича Тарасова» и исполнил наказ.

11-06-2022

Андрей Голубев посетил МБОУ «Липицкая средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Евгения Петровича Тарасова» и исполнил наказ.

Сейчас школьный музей состоит из двух залов: «Подвиг народа» и «Сельский быт». В планах коллектива школы и учеников открытие нового зала «Эпоха Советского Союза».

Зал «Подвиг народа» отмечает в 2022 году 51 год со дня его создания. В нем несколько экспозиций:

- Герой Советского Союза Е.П.Тарасов (школа носит имя Героя)

- Наши земляки в годы войны

- История 178 Авиаполка

- Локальные войны

- Выпускники школы, которые выбрали профессию военного.

Зал «Сельский быт» был создан в 1996 году. В экспозицию зала «Сельский быт» входят мебель, орудия труда, инструменты, утварь, одежда, фотографии, книги и многое другое. Благодаря учащимся школы, их семьям, руководителям музея, жителям села и окрестных деревень и просто неравнодушным людям, экспонаты музея реставрируются и постоянно пополняются. Экскурсии проводятся в виде интерактивной игры как для детей, так и для взрослых.

Андрей Голубев исполнил наказ жителей села - в рамках программы инициативного бюджетирования проведен капитальный ремонт и закуплены новые современные витрины для зала «Сельский быт» школьного музея.