ГОРОДИЩЕ. Андрей Голубев поздравил жителей с днём деревни и Днём России.

12-06-2022

Андрей Голубев поздравил жителей с днём деревни и Днём России

Творческими мастер-классами, футбольным турниром, танцевальным флешмобом, ярким концертом и красками холи запомнится жителям и гостям праздника день рождения деревни Городище.

С 1627 года в древних летописях идёт упоминание о названии местности на левом берегу, как Городище. И в этом году жители отмечают 395-ю годовщину деревни. Земля городищенская славится своими плодородными землями. АО «Городище» обеспечивает овощной продукцией всю Московскую область. Стоит отметить, что в этом году Городищенский Дом культуры и средняя общеобразовательная школа отмечают свое 55-летие.

Этот день начался по-спортивному - с товарищеского турнира по футболу между взрослыми и детьми. На протяжении всего дня участников праздника ждало ещё много интересного: историко-краеведческая площадка от местной библиотеки, спортивный городок от учеников школы №4, выставка-продажа декоративно-прикладного творчества, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, настоящая русская изба и, конечно, акция «395 лоскутков», в ходе которой жителями было изготовлено лоскутное одеяло к юбилею.

Никто не остался без ярких фотографий в тематических фотозонах. Сопровождала мероприятие праздничная торговля. А детей ждали, так любимые ими, аквагрим, батуты, аттракционы и сувениры.

Флешмоб «Мы - будущее России» открыл концертную программу. С праздником жителей поздравили почётные гости: депутат Мособлдумы Андрей Голубев (фракция Единая Россия), заместитель главы администрации г.о. Ступино Юрий Михалёв, заместитель председателя общественной палаты, директор Культурно-творческого центра городского округа Ступино Ирина Ухабова.

Для жителей и гостей праздника выступили коллективы и солисты Городищенского Дома культуры и Ступинской филармонии. Завершился праздник ярким фейерверком красок холи и работой танцевальной площадки.