Андрей Голубев провёл заседание Комитета по социальной политике и здравоохранению на базе Клинического центра восстановительной медицины и реабилитации в Одинцовском городском округе.

11-05-2022

Более 31 тысячи граждан получили в 2021 году медицинскую реабилитацию после перенесенных заболеваний, в том числе после covid-19.

В 1 квартале 2022 года более 7 тысяч жителей Московской области прошли медицинскую реабилитацию в 27 учреждениях Московской области.

Актуальную тему медицинской реабилитации рассмотрели на заседании Комитета по социальной политике и здравоохранению под председательством Голубева А.А. на базе Клинического центра восстановительной медицины и реабилитации в Одинцовском городском округе.

В центре развернуто 80 коек для медицинской реабилитации пациентов с постковидным синдромом, после перенесенных острых заболеваний легких, заболеваний: сердечно-сосудистой системы, органов движения, органов пищеварения.

В центре работают уникальные специалисты, которые в течение 2-х лет оказывали помощь самым тяжелым пациентам с covid-19 в «красной зоне». Сейчас центр вновь принимает пациентов на реабилитацию. К их услугам современное реабилитационное оборудование и передовые реабилитационные методики.

При поступлении за каждым пациентом закрепляется лечащий врач, разрабатывается индивидуальная программа восстановительного лечения. Пациента консультируют и тестируют специалисты мультидисциплинарной бригады, в которой врачи физической и реабилитационной медицины, терапевты, кардиологи, неврологи, физиотерапевты, врачи ЛФК, инструктор-методист, психотерапевт. Курс реабилитации также включает диагностику, тестирование, медикаментозную терапию, физиотерапевтическое лечение, механотерапию, ЛФК, массаж, повторное тестирование при необходимости с коррекцией лечения и/или диагностики.

Чтобы попасть в реабилитационный центр жителю Подмосковья необходимо взять направление у лечащего врача по форме 057у и бесплатно пройти курс реабилитации в Клиническом центре восстановительной медицины и реабилитации в Одинцовском г.о. Телефон «горячей линии» центра:8 964 554-51-32