СТУПИНО. Андрей Голубев почтил память Ступинских металлургов.

08-05-2022

Накануне Дня Победы у памятника металлургам СМК, не вернувшихся с войны, состоялся митинг памяти в память работников завода не вернувшихся с войны.

В нем приняли участие ветераны, металлурги и руководство Ступинской Металлургической Компании, студенты местного филиала МАИ и техникума им.Туманова.

Почтить память Ступинских металлургов пришли депутат Мособлдумы Андрей Голубев и председатель совета депутатов городского округа Ступино, руководитель фракции Единая Россия Павел Челпан.

Андрей Голубев в своем выступлении подчеркнул не только ратный подвиг и вклад Ступинских металлургов на полях сражений, но и их вклад в трудовой подвиг страны, тыл которой обеспечил фронт всем необходимым для Победы! Именно Ступинские металлурги внесли основной вклад в то, что решением Президента страны В.В.Путина городу в 2021 году присвоено Почетное федеральное звание Город Трудовой Доблести.

Генеральный директор АО "СМК" Виталий Шмелёв в своем выступлении отметил, что всего 5 ветеранов войны из Ступинских металлургов остаются сегодня с нами и призвал всех собравшихся и прежде всего молодежь сохранить память о великой Победе.

После минуты молчания собравшиеся возложили цветы к памятнику героям металлургам.