Андрей Голубев вместе с коллегами из верхней и нижней палат парламента, профильными региональными ведомствами и министерствами, общественниками провели круглый стол «Меры по поддержке занятости в условиях санкций».

15-04-2022

Вчера с коллегами из верхней и нижней палат парламента, профильными региональными ведомствами и министерствами, общественниками провели круглый стол «Меры по поддержке занятости в условиях санкций».

Нам удалось обсудить почти все вопросы, связанные с поддержанием занятости в Московской области. Это и необходимые меры на федеральном уровне, работа на уровне региона, муниципалитетов. Выслушали предложения профсоюзов, предпринимателей.

Поступило предложение проанализировать все меры регионального и федерального уровня, чтобы выяснить их эффективность. Тема должна быть рассмотрена со всех сторон, чтобы принять верные решения и не допустить безработицы. Ведь за каждым увольнением стоит судьба конкретного человека, конкретной семьи, о которых мы должны позаботиться.

Все предложения, прозвучавшие на мероприятии, а также те, которые нам присылали на почту Думы, будут взяты в работу, проработаны совместно с Правительством. Результатом должны стать адресные и эффективные меры поддержки занятости.