Сегодня на заседании Мособлдумы приняли  губернаторский закон,по которому семьи Подмосковья смогут получить «президентские» выплаты на детей от 8 до 17 лет.

14-04-2022

Сегодня на заседании Мособлдумы приняли губернаторский закон, который представили совместно с министром социального развития региона Людмилой Болатаевой, по которому семьи Подмосковья смогут получить «президентские» выплаты на детей от 8 до 17 лет. Это коснётся 97 тысяч наших детей. Начислять выплаты будут с 1 мая, однако переведут их сразу за два месяца -- апрель и май.

Здесь заложен базовый принцип адресной помощи именно тем, кто нуждается. Это ещё раз подчёркивает, что для Московской области главной остаётся социальная сфера, и мы будем уделять большое внимание тем людям, которые окажутся в трудной жизненной ситуации.

Наша задача - нормативно обеспечить исполнение решения Президента о предоставлении выплат. Все обязательства перед жителями, несмотря на вызовы, с которыми сталкивается, в том числе, экономика нашего региона, будут выполняться в полном объёме. Более того, социальная направленность будет усиливаться по мере поступления дополнительных средств из федерального бюджета.