Сегодня приняли три закона, которые разработаны по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в целях поддержки организаций IT-сферы.

14-04-2022

Сегодня приняли три закона, которые разработаны по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в целях поддержки организаций IT-сферы. Затраты бюджета составят более 300 млн рублей.

Наша задача - создавать такие условия, чтобы IT-специалисты могли наращивать свой бизнес, создавать рабочие места и занимать освобождающиеся ниши.

Современное развитие экономики невозможно себе представить без цифровых технологий. От этой сферы зависит все - от такси до систем жизнеобеспечения и управления ключевыми предприятиями и отраслями, то есть то, что обеспечивает повседневную жизнедеятельность. Именно поэтому отрасли, как никогда, нужна господдержка.

Также важен человеческий ресурс, у нас работают конкурентоспособные специалисты, необходимо чтобы они остались и продолжали развитие. Для этого важно сформировать и поддержать престиж таких работников, а также развить потенциал IT-отрасли в целом.