31 марта председатель Комитета по социальной политике Мособлдумы Голубев А. провел круглый стол по вопросу лекарственного обеспечения в современных условиях.

31-03-2022

31 марта председатель Комитета по социальной политике Мособлдумы Голубев А. и Председатель комиссии по здравоохранению Общественной палаты Подмосковья Мартынов Е. провели круглый стол по вопросу лекарственного обеспечения в современных условиях. Голубев А. отметил, что регулирование системы лекарственного обеспечения является наиболее важным направлением развития здравоохранения Подмосковья.

«Искусственно создаваемый ажиотаж, когда люди запасаются препаратами впрок на годы вперед, создает дефицит некоторых лекарственных препаратов. Повышенный спрос отмечался в феврале и начале марта на препараты длительного применения», - сказал Голубев А. Представители аптечных сетей заверили, что препараты в розницу поступают. Руководитель «Мособлсервис» Полетыкина И. сообщила, что на складах запас лекарственных препаратов для льготных категорий граждан рассчитан на 5 месяцев.