СТУПИНО. Андрей Голубев проверил ход выполнения капитального ремонта МКЖД

31-03-2022

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев (фракция "Единая Россия"), совместно с представителями группы общественного контроля, активистами МГЕР, представителями управляющей компании, подрядной организации ПКФ СК Престиж и специалистами администрации городского округа проверил ход выполнения программы капитального реомнта многоквартирных жилых домов (МКЖД) в городе Ступино.

В рамках рабочего выезда на территорию удалось осмотреть работы сразу на нескольких домах - №6 (ремонт кровли, фасада, ВИС, отмостки), №10 (ремонт кровли), № 22/1 (ремонт фасада, кровли, ВИС), №26/10 (ремонт кровли, ВИС), и №24 (ремонт фасада, кровли, ВИС) по улице Чайковского.

Часть работ по ремонту кровель домов выполнена на всех объектах. Ремонт фасадов выполнен частично. к примеру у дома №24 по улице яайковского он уже завершен, а в доме №22/1 он начнется в юлижайшее время с наступлением устойчивой теплой погоды. Внесены дополнения в план ремонта дома №6 по ул.Чайковского - жители обустроили выходы из квартир со стороны двора. в первоначальном плане реомнта этих объемов не былдо, но управляющая компания, администрация и подрядчик услышали мнение жильцов и внесли изменения в план работ. Хотя это потребвоало времени и небольшой приостановки выполнения работ, но главное результат - эти площадки также будут отремонтированы.

Программа капремонта выполняется и уже не будет изменяться в сторону уменьшения объемов запланированных работ несмотря на увеличения стоимости ряда строительных материалов. Фонда капитального ремонта проведёт индексацию оплаты подрядчикам по видам работ.

Областные и местные депутаты фракции "Единая Россия" продолжат мониторинг выполнения программы капремонта МКЖД в Московской области.