Андрей Голубев принял участие в ВКС Губернатора. Главная тема - меры поддержки предприятиям и бизнесу, развитие с/х, упрощение порядка получения компенсации за ЖКУ

28-03-2022

В режиме ВКС принял участие в еженедельном совещании под руководством Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. В центре внимания - импортозамещение, льготы на ЖКХ, запись в первый класс.⠀

С 1 апреля начинается запись в 1-й класс. Сделать это можно через портал Госуслуг. В городском округе Кашира в первый класс пойдут 847 детей. Запись продлится до 30 июня. Можно воспользоваться льготами при зачислении, а также правом преимущественного приема будущих первоклассников в школу, в которой обучаются их братья и/или сестры.

В рамках импортозамещения приняты беспрецедентные меры по выделению земли за 1 рубль. Один из проектов в Протвино (расширение производства парфюмерии) вошёл в эту программу.

Льготу на оплату коммунальных услуг начиная с апреля можно будет получить проактивно. Около 1 млн.жителей области получают ежемесячную компенсацию по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.