КАШИРА. Андрей Голубев принял участие в совещании губернатора.

21-03-2022

Областной депутат работал в ВКС вместе с коллегами из администрации Каширы

Кратко о главном:

-Губернатор внес в Мособлдуму законопроект о выделении семьям погибших военнослужащих из Подмосковья по 3 миллиона рублей из областного бюджета.

«Знаю, что наши военнослужащие с честью выполняют свой воинский долг, проявляют героизм и мужество. К сожалению, потери тоже есть. Мои глубокие соболезнования родным и близким всех, кто погиб во время спецоперации. Очень важно сейчас проявить заботу и внимание, поддержать родителей, жен, детей» - отметил Губернатор.

Андрей Голубев заверил, что возглавляемый им Комитет подготовит данный закон к принятию уже в этот четверг.

- Продолжается сбор гуманитарной помощи. Подмосковье уже отправило порядка 200 тонн.

- С 1 апреля социальная поддержка коснется:

семьи с детьми от 8 до 16 лет будут получать выплаты;

на 8,6% проиндексируют социальные пенсии;

родители смогут компенсировать часть средств, потраченных на путевку

- Губернатор также отметил, что разработан региональный антикризисный план: программы льготного кредитования и импортозамещения, льготная аренда участков под инвестпроекты за 1 рубль. Подробнее - на портале invest.mosreg.ru либо по номеру горячей линии 0150.

-Использование сертификатов для приобретения нового жилья при переселении из аварийного жилищного фонда в рамках Национального проекта России «Жилье и городская среда» также обсудили на совещании.

План 2019 - 2025 гг. составлял к переселению 23, 84 тыс. человек из 39 округов Подмосковья. До конца 2023 года планируется досрочное завершение проекта: остается переселить около 15,1 тыс.человек.