СТУПИНО. Андрей Голубев отчитался о работе в прошлом году.

01-02-2022

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев отчитался о работе в 2021 году перед депутатами местного Совета депутатов, членами Общественной Палаты городского округа, руководителями предприятий и организаций, администрацией и общественниками. В отчете принял участие глава городского округа Ступино Сергей Мужальских.

Областной депутат подробно рассказал о своей работе председателем Комитета по социальной политике и здравоохранению, о принятых законах, в разработке которых Андрей Голубев принимал непосредственное участие (прежде всего, касающихся новых льгот и мер поддержки, развития здравоохранения и пр.), о новых законах Мособлдумы, о исполнении наказов избирателей, в т.ч. с использованием механизмов инициативного бюджетирования, о результате приема граждан и решении вопросов земляков, обратившихся к депутату, о включении в программы развития и в бюджетное финансирование крупных проектов по городскому округу Кашира.

Во встрече с активом принял участие депутат Госдумы РФ Александр Коган, с подробным докладом о проекте закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти".

В своем выступлении в прениях Андрей Голубев также отметил важность и своевременность предложенных изменений, напомнив, что с этих позициях я выступал в дискуссии по развитию МСУ ещё в 2003 году.