СТУПИНО. В рамках волонтерской деятельности А.Голубев с волонтёрами «Единой России» оценил соблюдение санитарных ограничений, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции на общественном транспорте на автовокзале города Ступино.

31-01-2022

К сожалению, за два года пандемии чувство опасности у некоторых пассажиров общественного транспорта притупилось, не все соблюдают масочный режим, введённый с 12 мая 2020 г. в общественных местах Постановлением Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ (с изменениями и дополнениями). Но стремительное распространением нового штамма "омикрон" требует от нас ответственного соблюдения установленный правил.

☑Раздали маски, провели с гражданами разъяснительные беседы о необходимости использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (в том числе на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном транспорте, легковым такси, железнодорожном транспорте, железнодорожных вокзалах, станциях, пассажирских платформах, пешеходных настилах, мостах и тоннелях, в местах общего пользования многоквартирных домов, медицинских организациях).