Андрей Голубев о пресс-конференции Президента

23-12-2021

Особое внимание В.В.Путин уделил проблемам, с которыми столкнулась система здравоохранения в первый период борьбы с ковидной инфекцией и которые удалось преодолеть. Системно должна работать и диспансеризация, отметил Президент на ежегодной пресс-конференции.

«К работе подключились волонтеры, преподаватели вузов, студенты старших курсов. Удалось собрать в кулак все наши силы и эффективно противостоять этой угрозе», - рассказал Владимир Путин.

Он также отметил, что одно из важных направлений работы - постковидное восстановление.

«Сегодня это работает не так эффективно, как бы хотелось. Но постковидная диспансеризация сказывается эффективно на здоровье людей... Условия созданы для этого», - подчеркнул Владимир Путин.

Как отметил председатель Комитета Мособлдумы по социальной политике и здравоохранению Андрей Голубев, президент часто напоминает нам о героическом труде медиков и об их поддержке со стороны волонтеров - и это правильно.

«Скоро Новый год и «люди в белых халатах» встретят его не в семьях, а на передовой. Поэтому волонтеры «Единой России» уже сейчас вручают подарки медикам и их детям. Я в свою очередь 31 декабря снова навещу медиков «красной зоны» в Каширской ЦРБ, чтобы накрыть для них праздничный стол. Мы не забываем о том, что до сих пор идёт борьба за жизнь наших сограждан. За это хотим поблагодарить медработников, и стараемся сделать всё, чтобы это был их последний новый год в «красной зоне». Это легко может сделать почти каждый из нас: вакцинироваться, соблюдать простые рекомендации, беречь себя и близких», - прокомментировал Андрей Голубев.

Он отметил, что органы власти, президент, волонтеры делают всё, чтобы поддержать медицинских работников: выплаты, новое оборудование, серьёзное финансирование. Московская область, например, благодаря поддержке главы государства получила финансирование, которое позволит оплачивать медуслуги по реабилитации граждан после ковида по системе ОМС.