СТУПИНО. Депутат Андрей Голубев отчитался о работе в Мособлдуме в рамках общегородского совещания у главы округа Сергея Мужальских.

21-12-2021

Депутата Московской областной Думы, председателя Комитета по социальной политике и здравоохранению Андрей Голубев рассказал о новых мерах социальной поддержки жителей, которые начнут действовать в 2022 г.

Сельские жители Подмосковья старше 65 лет смогут воспользоваться бесплатным транспортом в социальные учреждения. Для них также доступна услуга по бесплатной перевозке в медицинские организации.

Подмосковные медики будут ежемесячно получать выплаты на оплату жилья. Размер выплат составит 20 тыс. рублей в месяц.

С 2022 г. начнёт действовать бесплатный проезд на коммерческих маршрутах общественного транспорта для жителей области, которые имеют соответствующие льготы. Бесплатным проездом могут пользоваться пенсионеры, ветераны, люди с ограниченными возможностями здоровья, учащиеся, студенты, отдельные категории детей.

О строительстве социальных объектов в 2022 году доложила замглавы администрации Ольга Политова.

Первый объект - детский сад на 250 мест в мкр. Дубки. Срок выполнения работ - 16 месяцев. Объект планируется ввести в эксплуатацию в апреле 2023 года. В начале следующего года стартуют работы по строительству школ на 825 мест в мкр. Юго-Западный и на 550 мест в квартале «Надежда». Планируемая дата ввода объектов - 2023 год. В связи с высокой загруженностью действующей школы в мкр. Новое Ступино в сентябре 2022 года намечено строительство пристройки на 550 мест. Окончание работ - март 2024 года.

В следующем году начнутся работы по реконструкции стадиона «Металлург», масштабному благоустройству парка культуры и отдыха имени Н. Островского и возведению стелы «Город трудовой доблести».

Кроме этого, запланирован капитальный ремонт школы №1 и детского сада №14.

«В школе №1 с момента постройки не проводился капитальный ремонт. Нам удалось включить ее в план на следующий год. Школу ждет масштабный ремонт. Работы должны быть завершены в августе, чтобы 1 сентября дети пошли в школу», - прокомментировал Сергей Мужальских.