КАШИРА. Андрей Голубев принял участие в очередном мероприятии в честь годовщины 80-летия битвы за Москву, которое прошло в ДК имени Ленина.

02-12-2021

Коллектив Московской областной филармонии показал спектакль "Василий Теркин".

Депутат Мособлдумы Андрей Голубев перед спектаклем обратился к зрителям, подчеркнув, что именно здесь, на Каширской земле, бойцы Красной Армии сумели не только остановить танки Гудериана, рвущиеся к Москве, но и перешли 28 ноября 1941 года в первое успешное контрнаступление, ставшей прологом к общему контрудара наших войск в решающем сражении Второй мировой войны-Битве за Москву.

Перед собравшимися выступили заместитель главы администрации Каширы Светлана Зосимова, благочинный Каширского округа священник Валерий Сосковец . Отец Валерий поделился воспоминаниями своего деда о Великой Отечественной войне и прочитал наизусть несколько строф поэмы "Василий Теркин". Светлана Зосимова напомнила присутствующим события 80-летней давности и призвала помнить и гордиться тем, что мы потомки солдат-победителей.⠀

После выступления официальных лиц начался спектакль "Василий Теркин". Действие складывалось из стихотворных строк, музыки и танцев. Артисты Московской областной филармонии с высоким профессионализмом воплотили замысел режисера Дамира Бахтиева. Зрители были искренни в проявлении своих эмоций и от души аплодировали актерам.