ОЖЕРЕЛЬЕ. В рамках празднования 80-летия Битвы за Москву 1 декабря в доме культуры «Ожерелье» состоялась премьера документального фильма «Ехали казаки».

02-12-2021

В фильме восстанавливаются события боёв под Каширой в конце ноября 41-года, предшествующего им героического марш-броска кавалеристов генерала П.А.Белова и рассказывается о решающем характере боёв под Каширой.

Фильм на XXX Международном кинофоруме «Золотой Витязь» получил Диплом «За историческую достоверность в отображении незаслуженно забытых страниц героической истории Великой Отечественной Войны», на I Кинофестивале «Свидание с Россией» в номинации за лучшую режиссуру «И в труде, и в бою».

Со словами благодарности к съёмочной группе и казакам, принявшим участие в реконструкции событий 80-летней давности, обратились Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев. Он вручил грамоты участникам съёмок за активную военно-патриотическую работу.

На мероприятии присутствовали жители, ветераны, представители Казачьего общества Московской области, представители администрации округа, депутат Совета депутатов городского округа от фракции "Единая Россия" Эдуард Гречишкин ,юнармейцы и кадеты образовательных учреждений округа.