ПУЩИНО. 1 декабря в наукограде, как и во всей области, стартовал губернаторский проект "Зима в Подмосковье".

01-12-2021

ПУЩИНО. 1 декабря в наукограде, как и во всей области, стартовал губернаторский проект "Зима в Подмосковье". К его открытию в Пущино был открыт благоустроенная территория у кинозала «Молодость».

На экране, который разместили на фасаде здания, продемонстрировали картинки из истории «Молодости», рассказали о переменах, которые произошли со знаковым местом за последнее время.

Присутствующих поздравили почетные гости: глава города Пущино Алексей Воробьев, депутат Государственной Думы Александр Коган, депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, депутат Совета депутатов Пущино от фракции "Единая Россия" Светлана Колмыкова и представители общественности.

Творческие детские коллективы «Mix Dance» и «Ювента» подарили гостям несколько танцевальных номеров, Анастасия Зиновкина исполнила песню «Кабы не было зимы».

Здание «Молодости» было построено в 1974 году. С 1998 года «Молодость» не функционировала как кинотеатр, но продолжала оставаться культурным центром. Здесь регулярно проводились мероприятия, хотя сам зал и прилегающая территория требовали обновления. В 2019 году кинотеатр получил вторую жизнь.

В рамках национального проекта «Культура» был обновлен и реконструирован концертный зал «Молодость». Отремонтировали крышу, зал и фойе. Расширили и обновили гардероб. Для просмотра кино установили огромный экран и современную аудиосистему. Возникла необходимость благоустроить территорию, прилегающую к учреждению.

Благоустройство масштабное. На данном этапе работы выполнены на 90%», остается только монтаж элементов смотровой площадки, также ждем афишную тумбу. Подрядчик закончит эти работы в ближайшее время.

На территории «Молодости» выполнили замену тротуарной плитки, обустроили парковочное пространство, обновили освещение. Добавили архитектурную подсветку бордюрного камня, которая оживила пространство, смонтировали систему видеонаблюдения.