17 ноября на расширенном заседании Комитета по социальной политике и здравоохранению под председательством Голубева А. рассмотрен проект закона «О бюджете ТФОМС Московской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

17-11-2021

Финансовые средства бюджета Фонда в размере более 142 млрд. рублей на 2022 год должны обеспечить цели и задачи развития здравоохранения и обязательного медицинского страхования в интересах жителей Подмосковья.

Также средства бюджета Фонда будут направлены совершенствование оказания медицинской помощи онкологическим больным, медицинскую профилактику, в том числе диспансеризацию, увеличение заработной платы медицинского персонала, развитие лабораторно-диагностической службы и амбулаторного звена.

В течение 2021 года Комитет неоднократно рассматривал на расширенных заседаниях вопросы эффективного использования средств бюджета Фонда, обеспечения качества и доступности медицинской помощи в медицинских организациях Московской области, кадрового обеспечения системы здравоохранения, реализации национального проекта «Здравоохранение». Продолжится эта работа и в 2022 году.

Напомним, что 17.11.2021 в 14 час. Мособлдума проведет публичные слушания по проекту бюджета области и бюджета ТФОМС.

Видеотрансляцию можно посмотреть на официальном сайте Мособлдумы и на Youtube-канале Пресс-центра Мособлдумы.