КАШИРА. Андрей Голубев высоко оценил объем и качество работ по комплексному благоустройству большого дворового пространства на Сергея Ионова и Садовой

27-10-2021

КАШИРА. Андрей Голубев высоко оценил объем и качество работ по комплексному благоустройству большого дворового пространства на Сергея Ионова и Садовой

Депутаты фракции «Единая Россия» в Мособлдуме вместе с местными коллегами на этой неделе провели мониторинг результатов выполнения в муниципалитетах областной программы комплексного благоустройства дворовых территорий.

- Принимая во исполнение наказов избирателей программы развития, выделяя бюджетное финансирование, мы должны быть уверенными, что работы выполнены в срок, по областному стандарту и качественно, -- пояснил цель контрольных мероприятий депутат Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев

Наш региональный депутат, совместно со своими коллегами-депутатами местного Совета депутатов Галиной Алентьевой (заместитель председателя каширскгого Совета) и Николаем Карнаухом, членом группы общественного контроля, проверил результаты работ по благоустройству огромного двора у домов на улице Сергея Ионова, домов №№3,5,7,9 по улице Садовая и у дома № 9\1 по ул.Московская.

Здесь отремонтированы все дороги у подъездов, обустроены просторные парковки, уложен асфальт на пешеходных дорожках и тротуарах, силами администрации муниципалитета и по просьбе жителей отремонтирована лестница на пешеходной дороге от школы №3, установлены новые светодиоидные фонарные светильники уличного освещения. Андрей Голубев пообщался с местными жителями -- замечаний у них нет, происходящие перемены их радуют.

- Очень хорошо, когда власти слышат жителей и в большом объеме работ, который выполнен в этом большом дворе, учтены все наказы, пожелания каширян живущих в этих домах. -- отметил Андрей Голубев, -- Я сам жил в разные годы длительный период в домах №9\1 по московской и в доме №9 по ул.Садовая и хочу отметить, что перемены, которые здесь произошли впечатляют и разумеется, очень позитивные. Мы давно их ждали! Теперь дело сделано!

Есть у депутатов и небольшое замечание, которое направлено в администрацию -- у подъездов установлены прекрасные лавочки, но вот их крепление необходимо усилить.