Первое заседание Московской областной Думы VII созыва.

30-09-2021

Сегодня состоялось первое заседание Московской областной Думы VII созыва. Выборы в Мособлдуму прошли 17-19 сентября 2021 года. Было избрано 50 депутатов, в том числе 25 депутатов по единому избирательному округу и 25 по одномандатным избирательным округам. Региональный парламент обновился более, чем на 40%.

Выступая на заседании, губернатор Андрей Воробьёв пожелал депутатам слышать людей, работать командно, чтобы каждый житель чувствовал положительные перемены.

«Во всех направлениях человек должен чувствовать перемены. И эти перемены зависят от работы команды, - подчеркнул Губернатор. - Я благодарен за подход работы Мособлдумы - наши депутаты, неважно какие фракции и политические силы они представляют, всегда объединялись и с пониманием относились к решению самых сложных вопросов жизни региона. Принято большое количество важных законов, которые позволяют нам обеспечивать перемены во всех городских округах».

За 5 лет Мособлдума приняла почти 1,4 тыс законов. В числе новых задач - безвозмездное предоставление земли фермерам в отдаленных территориях, льготный проезд в коммерческом общественном транспорте, а также программа реновации.

Председателем МособлДумы единогласно избран Игорь Брынцалов. Он отметил, что ориентирами в работе, как и прежде, будут задачи, поставленные Президентом в ежегодном Послании и Губернатором - в Обращении к жителям региона.

«Важно сохранить эффективное взаимодействие с федеральным центром, - сказал Игорь Брынцалов. - Наша первоочередная задача - работа над бюджетом на следующий 3-летний период. Все полученные в ходе избирательной кампании наказы жителей будут учтены при разработке главного документа региона».