Организационное собрание МОД.

29-09-2021

Сегодня, 29 сентября, в Московской областной Думе состоялось организационное собрание депутатов регионального парламента от партии "Единая Россия". Повестка дня включала 8 вопросов, в числе которых: о создании фракции "Единая Россия" в Московской областной Думе VII созыва, о принятии Положения о фракции "Единая Россия" в Московской областной Думе, об избрании руководителя фракции "Единая Россия" в региональном парламенте. Руководителем фракции избран И.Ю. Брынцалов. Он отметил, что в настоящее время главная задача партийцев - реализация наказов и программы Партии.

На организационном собрании были также избраны заместители руководителя фракции "Единая Россия" в Московской областной Думе. Ими стали Л.Н. Антонова и О.В. Жолобов.

На рассмотрение депутатов регионального парламента будет внесена кандидатура И.Ю. Брынцалова на должность Председателя Московской областной Думы, на должности руководящего состава выдвинуты - Л.Е. Лазутина и О.А. Рожнов.

Кроме того, на рассмотрение Московской областной Думы будет внесена кандидатура А.В. Двойных для выдвижения на должность сенатора Российской Федерации - представителя от Московской областной Думы.

Первое заседание Московской областной Думы в новом составе состоится уже в этот четверг, 30 сентября.